МАДОУ "Детский сад № 82 "Малыш"

Адрес: СЗФО Новгородская обл. г.Великий Новгород ул. Ломоносова д. 9б
Телефон: т/ф. 8(8162)626302, т. 8(8162)625284
Эл. почта: dou82nov@yandex.ru

16 ноября 2017 г.
«Осень, Осень, в гости просим!» - под таким девизом прошли осенние праздники в детском саду. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.
1 сентября 2017 г.
По лужайке босиком солнышком согрето, За цветастым мотыльком, пробежало лето. Искупалось в реке, полежало на песке. Загорело, пролетело и исчезло вдалеке. Мы лету говорим «До свидания». 1 сентября День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. И в нашем детском саду в этот день прошел праздник с веселыми играми, аттракционами, эстафетами. Самое главное необходимо было создать положительный эмоциональный настрой, воспитывать дружеские отношения между детьми, помочь детям сплотиться между собой в команды. Успехов всем в новом учебном году!
1 июня 2017 г.
Начало лета – самая весёлая пора, впереди много тёплых дней. Яркое солнышко радует нас первым загаром. В дошкольных учреждениях начало июня – особенные дни. Нужно перестроиться на летний режим работы, провести весёлое мероприятие, ведь 1 июня ежегодно отмечается День защиты детей. Готовились к празднику заранее. Продумали оформление, которое создало радостную атмосферу с самого утра. На улице, при входе в детский сад радовали глаз воздушные шары, флажки и гирлянды. Кроме красочного оформления, создать атмосферу праздника помогла музыка. В этот день с утра по всему саду звучали любимые детские песенки, вызывая у детей и взрослых желание подпевать. День защиты детей - это замечательный повод устроить веселье для мальчишек и девчонок со сказочными персонажами (Доктором Айболитом, Летом) Пусть наступающее лето принесёт свои сюрпризы и порадует теплом! Первый день цветного лета Вместе нас собрал, друзья. Праздник детства, песен, света, Праздник мира и добра!
26 мая 2017 г.
Вот и настал тот торжественный и немножко грустный момент, когда мы вынуждены проститься с нашими маленькими воспитанниками и отпустить их в дальнейшую жизнь. В детском саду прошел праздник "прощания с детским садом"
14 апреля 2017 г.
Русские традиции – это не только ярмарочные скоморохи и матрешки, но и многочисленные музыкально-литературные программы. Проведение фольклорного праздника всегда эмоционально насыщено выразительными средствами устного, музыкального и изобразительного искусства. Примером такого праздника стала встреча с ансамблем русских народных инструментов «Самовар». Дети познакомились с народными инструментами, их звучанием, сами попробовали играть на них, услышали чудесное пение солистки ансамбля, поиграли в традиционные народные игры, связанные со встречей весны. Через такую форму деятельности дети приобщаются к истокам народной культуры, у них воспитывается любовь к родному краю.
13 апреля 2017 г.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка. 27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – ТЕАТР. Наш детский сад целую неделю «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра». Дети и воспитатели подготовили подготовили на суд зрителей различные спектакли: группа №1 «Ладушки» открыли театральный фестиваль инсценированным танцем «Маленькие гномики», группа№3 «Непоседы» – сказка «теремок», группа №4 «Теремок»– сказка «В гостях у Солнышка», группа №2 «Почемучки» – «Кто колечко найдет?...», группа №5 «Солнышко» - «Лесная сказка».
27 июня 2016 г.